цветы растения трава

Чем опрыскать розы, чтобы избавиться от зеленых гусениц: никогда не приблизятся к вашей клумбе

Сейчас читают: 471
sadogorod.club

При появлении на листьях роз гусениц зеленого цвета нужно незамедлительно бить тревогу.Их нашествие может спровоцировать болезнь растений и ослабить их.Гусеницы очень прожорливы и любят питаться растительными соками, нанося серьезный урон кустам.Бороться с опасным вредителем можно традиционным способом: химические препараты, народные средства.Сухой порошок вносится непосредственно на клумбу в небольших количествах.

Как вариант, готовится раствор из 100 г горчицы на 10 л воды. Через 48 часов процедить и внести 3 ст. л. мыла хозяйственного.

И можно опрыскать растения.Может выступать как витаминная подпитка для роз и как средство борьбы против опасных гусениц.Золой посыпается поверхность почвы или готовится раствор из расчета на 10 л воды 100 г золы, чтобы провести обработку.ПолыньСорная трава не оставит гусеницам ни единого шанса уцелеть.

Чтобы приготовить настой, на 3 л воды нужно взять 1 кг травы и варить на слабом огне 10-15 минут. Остудить и процедить.Провести обработку кустов, предварительно разведя 2 л настоя в 10 л воды.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA