советы сад насекомые

Как избавиться от малинного жука: совет бывалых дачников

Сейчас читают: 411
sadogorod.club

Садоводы ценят малину за вкусовые качества, но ягоды культуры нравятся не только людям, но и насекомым.Одним из самых опасных вредителей считается малинный жук, который не только поедает плоды растения, но и может погубить целый куст. Заметить наличие жука на участке можно только при осмотре малинника, когда температура воздуха прогреется до среднесуточных +15 °C.

Зимует насекомое в почве, забираясь вглубь на 20 см.Есть несколько народных способов, которые помогут избавиться малинного жука на участке.

В борьбе с опасным насекомым поможет раствор из перманганата калия. На 20 л воды разводят 1 г марганцовки. Полученным раствором опрыскивают растения в начале весны.Эффективность в борьбе с вредителем доказал горчичный раствор.

На 15 л воды берут 150 г сухой горчицы. Опрыскивание производят до начала цветения. Содовый раствор против малинного жука применяется перед появлением завязи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA