душа

Как избавиться от храпа: 6 советов

Сейчас читают: 194
news.yellmed.ru

Старайтесь не спать на спине. В таком положении корень языка и небный язычок могут заваливаться в гортань, что делает храп намного громче.

Кроме того, возрастает риск остановки дыхания во сне. Существует необычный лайфхак, чтобы приучить себя спать на боку: зашейте в пижаму небольшой инородный предмет – например, теннисный мячик.Выясните причину храпа. Зачастую он свидетельствует о развивающихся болезнях сердца, ЛОР-заболеваниях.

Еще храп может возникнуть из-за лишнего веса, курения, злоупотребления алкоголем.Пейте достаточно жидкости. Иногда храп появляется в результате пересыхания слизистой гортани.

Старайтесь употреблять не менее 1,5-2 л воды ежедневно. Полезно также регулярно увлажнять воздух в помещении –можно даже оставлять работающий увлажнитель на ночь.Не наедайтесь на ночь. Откажитесь от плотного ужина, особенно жирной, сладкой пищи – перегруженный желудок мешает спать и тоже может спровоцировать храп.Примите водные процедуры. Горячие душ, ванна перед сном помогут снять спазмы

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA