урожай Дом и сад заготовки

Как хранить кабачковый урожай в квартире

Сейчас читают: 132
sadogorod.club

В квартире кабачки могут храниться длительное время. Для этого нужно найти подходящее место. Темный и сухой уголок с температурой не выше +10°С — идеальный вариант.

Это могут быть ниши на балконе, кладовка вблизи окна или тумбочка возле балконной двери. Отсутствие света — обязательное условие, иначе уже через 3-4 недели хранения семена начнут прорастать и овощи станут непригодны для употребления в пищу.При более высокой температуре хранение также возможно, только будет оно менее длительным.

Так вам кабачков хватит всего лишь на месяц.Плоды нужно укладывать по одному, а если площадь не позволяет, то можно и плотно, только каждый плод обернуть в плотную сухую бумагу.Хранить кабачки можно и в холодильнике.

Дела это надо в нижних отсеках или в отделениях для овощей. Каждый овощ предварительно следует завернуть в плотную бумагу с отверстиями.Отлично хранятся кабачки и в морозильной камере.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA