люди поведение личность характер

Как хиппи повлияли на моду длинных волос у рок-музыкантов

Сейчас читают: 228
milayaya.ru

Группа Black Sabbath /Фото:cdn.mos.cms.futurecdn.netДлинные волосы являются одним из самых узнаваемых и символичных атрибутов рок-музыки.

Они стали неотъемлемой частью образа рок-музыканта и вызывают неподдельный интерес у поклонников этого жанра. Мода на длинные волосы у рокеров появилась уже много лет назад, и с тех пор она не только сохранилась, но и приобрела новые формы и интерпретации.Исторические корниСтоит вспомнить о внешности великих композиторов XIX века.

Многие из них предпочитали удлиненные волосы, аккуратно зачесанные назад в хвост, при наличии собственных волос, либо использовали парики, чтобы создать желаемый облик.

Подобная прическа была популярна среди интеллектуальной элиты того времени, поскольку классическая музыка пользовалась особым успехом, и концерты чаще всего посещали высокопоставленные люди соответствующего круга общества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA