жизнь радость секс

Как гормоны управляют женщиной, и может ли женщина управлять гормонами

Сейчас читают: 910
www.psyh.ru

Плохое настроение, раздражительность, агрессия, тревога… В современном мире для них найдется много причин. Но есть одна, о которой вы могли бы задуматься в последнюю очередь – это наши гормоны.

Гормоны управляют нами в буквальном смысле этого слова. Настроение, самочувствие и иммунитет – еще не полный список ниточек, за которые тянут нас наши «кукловоды». На женщин наибольшее влияние оказывают три гормона: эстрогены, прогестерон и тестостерон. Эстрогены (эстрадиол, эстрон, эстриол) отвечают за регулярность менструального цикла, обеспечение обменных процессов, состояние кожи, подчеркивают женственность, влияют на выработку серотонина и поддержание нейронных связей в головном мозге.Прогестерон – прежде всего гормон беременности, от которого зависит имплантация эмбриона и развитие плода.

Но он нужен и небеременной женщине, обеспечивая ей: хороший сон, хорошее настроение и хороший секс. Также прогестерон снижает тревожность, головную боль и поддерживает здоровье костей.Тестостерон – отвеча.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA