Елен Гутыро чеснок цветы главные новости Елен Гутыро

Как добиться повторного цветения капризной орхидеи при помощи чеснока: дельный совет

Сейчас читают: 880
sadogorod.club

Чеснок полезно не только употреблять в пищу, использовать для профилактики различных болезней, он эффективен в борьбе против вредителей, которые нападают на рассаду и молодые растения.Если вы приготовите средство с чесноком, то им можно быстро отпугнуть насекомых и их личинки, мелких млекопитающих.Не все знают, что чеснок способствует росту и развитию орхидей.

Если вы будете подкармливать этот капризный цветок чесночным средством, то он зацветет буйно и пышно.Вам потребуется взять несколько зубчиков чеснока, воду и янтарную кислоту.

Пусть вас не пугает янтарная кислота в составе средства для подкормки. Она будет стимулировать рост цветка и повысит устойчивость орхидеи к различным вредителям, болезням.

Если сделаете все правильно, то через несколько недель можно ждать стебель с почками.Состав раствора:Растворите кислоту в горячей воде и дождитесь, когда раствор остынет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA