Антон Курчев Клубника ягоды урожай Антон Курчев

Идеальное «соседство»: что посадить рядом с клубникой, чтобы добиться фантастической урожайности

Сейчас читают: 245
sadogorod.club

От клубники трудно отказаться, особенно если ягоды вышли большими, сочными и сладкими.Именно такого результата и добиваются многие дачники.

Вот только получается далеко не всегда.Клубника является довольно требовательной культурой. Она не даст хорошего урожая, если в почвенном покрове будет хотя бы малейшая нехватка азотного и калийного компонентов.Кроме того, ягоду нужно постоянно защищать от вредителей.Обеспечить все эти условия можно путём внесения удобрений и использования средств борьбы с насекомыми.Но есть и дополнительный способ, который не предусматривает применение «химии».

Речь идёт об посадке рядом с клубникой «правильного» растения.Урожай садовой земляники порадует дачника, если рядом с культурой будет расти чеснок.Именно это растение защищает ягоду от многих опасных недугов, включая фитофтороз и серую гниль.Есть и другие варианты отличного «соседства».

Например, бобовые.Горох и фасоль способствуют поступлению в почвенный покров элемента, без которого клубника не растёт. Это азот.Кроме того, бобовые делают структуру грунта более подходящей для садовой земляники.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA