Сад и огород Дом и сад дачи

Как добиться богатого урожая петрушки и укропа

Сейчас читают: 349
sadogorod.club

Некоторые дачники сеют зелень обильно, а всходит плохо, а другие петрушку и укроп и не сажают, но у них самосевом зелень пышно растет по всему огороду.Если это происходит и на вашем участке, то необходимо прежде всего разобраться с причинами отсутствия всходов и устранить их.Обычно зелень начинает всходить через 15-20 дней при посеве сухих семян.

Если семена проросшие, то ждать придется недолго – 10-15 дней.Если семена укропа и петрушки так и не проклюнулись в срок, то в них много эфирных масел, которые препятствуют прорастанию.Получится увеличить всхожесть непосредственно семян, если перед посевом промыть их в теплой воде – 40-50 градусов.Посевы нужно часто поливать.

Недостаточно одного полива в неделю. Если у вас не получается поливать зелень часто, то при посадке нужно присыпать компостом, или другим материалом, который поможет сохранить влагу.Можно сеять петрушку или укроп на рассаду, и в грунт отправлять в стадии 4-5 настоящих листиков, в совмещенные посадки на любую грядку с овощами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA