Восстановление дерево

Как быстро убрать с деревянной поверхности вмятины: хитрость от опытных плотников

Сейчас читают: 793
novate.ru

Деревянные поверхности нередко страдают от падения сверху тяжелых предметов, случайных ударов, в результате чего на них появляются вмятины.

Естественно, вид изделия страдает. Особенно неприятно, если это мебель, а вмятина появилась на видном месте. Исправить дефект можно при помощи восковых мелков, но эффекта незаметности добиться не получится / Фото: imall.com Исправить дефект сегодня можно при помощи декоративной штукатурки или восковых мелков, специально предназначенных для таких целей, но добиться эффекта незаметности все равно не удастся.

А вот раньше использовали совсем другую технологию ремонта и, как оказалось, ничего более эффективного еще не придумали. Для удаления вмятин на дереве понадобится шприц, наполненный водой / Фото: demiart.ru Этот способ не требует денег и много времени.

На все уйдет лишь несколько минут. То, что древесина способна изменить объем под воздействием на нее высокой температуры и влаги, знают практически все.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA