комплименты Нео

К новогоднему столу: 10 рецептов низкокалорийных соусов

Сейчас читают: 405
miridei.com

Соус из авокадо КБЖУ: 80.1/2/15/7 Ингредиенты:  авокадо – 1 шт.;лимонный сок – ¼ ложки;сметана или греческий йогурт – 2 ст. ложки;чеснок – 1 зубчик;свежая зелень – несколько веточек по желанию.Процесс приготовления довольно прост: мякоть авокадо разрезаем на мелкие кубики, смешиваем с измельчённым чесноком и зеленью, добавляем остальные компоненты.

Пробиваем смесь в блендере — готово! Кто-то по желанию добавляет соль для акцента. Этот соус хорошо сочетается с рыбой и мясом, а также отлично подходит как намазка на тост во время перекуса.

Клюквенный соус КБЖУ: 40/1/2/10 Ингредиенты: клюква – 200 гр.;апельсин – 1 шт.;мёд – 1,5-2 ст. ложки.Выжимаем сок из апельсина и добавляем в него ягоды.

Слегка разминаем вилкой массу и отправляем ее кипятиться на медленный огонь примерно на пятнадцать минут. После того как соус немного остынет, добавляем мёд (так не потеряются его лучшие качества).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA