Еда Рецепты Пироги

Праздничный апельсиновый пирог, который украсит ваш новогодний стол

Сейчас читают: 339
elle.ru

Ингредиенты:1 апельсин — 380 гОливковое масло — 150 млМолоко (3,5%) — 150 млМиндаль — 150 гМука — 300 гСахар — 300 гЯйца — 5 шт.Разрыхлитель — 10 гСпособ приготовления:Разогрейте духовку до 180С.Яйца взбейте с сахаром до плотной, устойчивой пены.Апельсин целиком взбейте в блендере до однородной массы.

Добавьте сюда же оливковое масло и молоко.Смешайте яичную массу с апельсиновой.Вмешайте орехи, просеянную муку и разрыхлитель.

Аккуратно перемешайте.Форму для выпечки смажьте оливковым маслом. Присыпьте мукой и немного — молотыми орехами.Выложите тесто в форму для выпечки и отправьте в уже разогретую до 180С духовку на 40-50 минут.Спустя 40 минут проверьте кекс, проткнув его деревянной шпажкой или зубочисткой.

Классический прием — вынимая шпажку/зубочистку, проверьте её, проведя по дереву пальцами: будет сухим — готово, если останется влажным — допекайте еще в течение 10 минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA