дерево слива насекомые

Избавляемся от тли на сливе, когда ее много: деревенский способ

Сейчас читают: 345
sadogorod.club

Тля – это один из основных вредителей в саду. Насекомое истощает посадки и приводит к тому, что листья начинают скручиваться, гнить и даже покрываться плесенью.В лучшем случае, если на дерево напала тля, дачник потеряет половину урожая.

Худший вариант заключается в том, что растение может погибнуть.При это обработку от тли следует проводить несколько раз за год.

В первый раз на сливу надо распылить специальное вещество еще до появления почек, в марте.Проводить процедуру лучше утром или вечером.

Погода должна быть сухой и безветренной, чтобы средства были более эффективными.Кроме того, рекомендуется обрабатывать не только ствол и листья, но также и приствольные круги деревьев.В последний раз деревья обрабатывают за месяц за месяц до полного вызревания плодов.Надо учитывать, что обработка плодовых деревьев в период цветения и завязывания плодов нежелательна, но возможна, если отдать предпочтение натуральным компонентам и отказаться от химических препаратов.В марте и поздней осенью приствольный круг надо вскопать, чтобы избавиться от личинок насекомого.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA