Украина жизнь помощь Чернобыль Украина

IT-стартап с социальной миссией: проект HELP Chornobyl будет предоставлять бесплатную юридическую помощь ликвидаторам

Сейчас читают: 701
hochu.ua

Хороший юрист стоит дорого. Когда он нужен человеку, у которого нет денег, чтобы получить законные выплаты, — это замкнутый круг.

Именно этот круг и призван разорвать стартап HELP Chornobyl — автоматизированный онлайн-сервис квалифицированной юридической помощи ликвидаторам, который помогает получить гарантированные государством выплаты.

Не так сложно было в 1986, как сегодня получить свои законные выплаты,— говорят ликвидаторы Чернобыльской АЭС, которых, по данным Минсоцполитики, в Украине около 200 тысяч.В 1986-м, даже не зная какие последствия могут быть, ликвидаторы рисковали своей жизнью ради жизни миллионов людей по всему миру.

Сегодня они нуждаются в помощи, чтобы получить то, что определено им по закону.Из-за постоянных изменений в законодательстве, отсутствии общего электронного реестра пострадавших и ликвидаторов, потери данных и устаревшую бюрократической системы, ликвидаторы находятся в постоянном процессе отстаивания своих выплат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA