Наталья Кожина Мария Меркулова Я.Нео мужчины брак Нео Наталья Кожина Мария Меркулова Я.Нео

Ищу богатого мужа. Откуда берется эта установка и приносит ли она счастье

Сейчас читают: 673
aif.ru

Браки по расчету были, есть и будут всегда. Многие современные женщины даже не скрывают, что ищут спутника по одному единственному критерию — размер кошелька.

Откуда берется установка «замуж только за богатого», почему жены состоятельных мужчин часто сталкиваются с алкогольной зависимостью и что такое «ставка на себя», рассказывает психолог Мария Меркулова. Наталья Кожина, АиФ.ru: Мария, если девушка выбирает вторую половину исключительно по размеру его кошелька и не берет в расчет мужчин без высокого дохода, о чем это говорит?      Мария Меркулова: В первую очередь — о выживании.

Например, во времена Островского женщина вообще не имела возможности прилично жить без мужа. В послевоенные годы или 90-е тоже было трудно без такой поддержки.

Даже в нулевые на женщин ставку в обществе никто не делал, поэтому многие стремились быть рядом с богатыми, известными, обладающими властью мужчинами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA