Светлана Протас дерево слива урожай Светлана Протас

5 правил по уходу за сливой, чтобы дерево приносило богатые урожаи все 20 лет

Сейчас читают: 966
sadogorod.club

При хорошем уходе за плодовым деревом, слива может приносить хорошие урожаи на протяжении 20-25, то есть на протяжении всей жизни.Какие условия нужно обеспечить сливе, чтобы дерево плодоносило каждый год?Во-первых, нужно поддерживать нейтральную кислотность почвы.Слива не переносит кислой и слишком соленой глинистой почвы.Во-вторых, сливу не нужно «заливать» водой, то есть осуществлять частые поливы, так как переувлажнение грозит хлорозом.Тем не менее поливы должны быть редкими, но обильными, так как слива – влаголюбивое растение, а корни у нее растут на глубине 10-70 сантиметров.В-третьих, нужно понимать, какой сорт сливы выращивается в саде.Если слива самобесплодного сорта, то она будет давать урожай, только если рядом будут другие сливы.

И четвёртое правило такое же просто – слива не любит бедных почв, поэтому весной и осенью приствольный круг плодового дерева нужно удобрять органикой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA