люди жизнь друзья

Инстаграм: как перестать сравнивать себя с другими людьми в инстаграме

Сейчас читают: 204
vogue.ru

в соцсетях все больше времени (особенно, в инстаграме). В среднем, каждый из нас тратит на них по 145 минут (почти 2,5 часа) в день.

Конечно, мы пользуемся соцсетями по множеству причин: выражаем поддержку и распространяем информацию о важных событиях и движениях, ищем единомышленников и общаемся с друзьями и семьей.

Для многих во время пандемии социальные сети стали настоящим спасением. Но вряд ли найдется хоть один человек, который бы не участвовал в вымышленном баттле со своим другом, селебрити или абсолютным незнакомцем — кем-то, кто стройнее, смешнее, успешнее и симпатичнее его самого.

По словам психотерапевта Ребекки Спаркс, в каждом из нас заложено стремление сравнивать себя с кем бы то ни было. «Человеческий мозг буквально запрограммирован на то, чтобы мы сопоставляли себя с другими представителями нашего вида, — говорит она. — Мы делаем это в целях самосохранения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA