люди жизнь Нео

Иллюзия комфорта

Сейчас читают: 679
psy-practice.com

Часто мы слышим призыв “выйди из зоны комфорта”, или критику “он в зоне комфорта”, ему (ей) ничего не надо, и так хорошо.Многие привыкли к ситуации, что если человек не развивается, не меняет свою жизнь, то он живёт в зоне комфорта.

Вдобавок обесценивают его “зону комфорта” шутками про болото, привычный запах и тепло лягушек, или противоположное “соберись тряпка” ты справишься (нет).В этом есть заблуждение.

Одни люди не замечают, а другие не знают про силу привычек, соответственно есть и зона “привычной жизни”.Василий пять лет работает менеджером, и всё это время получает по 50 000 рублей в месяц, перспектив никаких - это для него привычно.

При этом, ему может быть некомфортно, т.к. денег не хватает на хорошую жизнь как у других, например: новый айфон, отпуск с женой, ребенку планшет и т.д..Татьяна, двое детей, и муж алкоголик с пятилетним стажем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA