карантин Коронавирус

Играем на бирже труда: вам досталась роль безработного

Сейчас читают: 364
domashniy.ru

Само собой – искать новую работу, если вы в этом заинтересованы. Но и продолжительность поиска тоже сложно предугадать, поэтому советуем не терять время и воспользоваться правом помощи от государства.

Проще говоря – встать на биржу труда. Прямо скажем, основной плюс документального признания себя безработным – в возможности получать материальное пособие.

Что же делать и куда бежать? К сожалению, вот и первая ложка дегтя (но, в общем-то, основная): зарегистрироваться в качестве безработного гражданина можно только по месту постоянной регистрации.

Если вы сменили место проживания в пределах одного, пусть и крупного, города – это, конечно, пустяки. Но если расстояние между фактическим адресом проживания и тем, что указан в паспорте, преодолевается поездкой не на общественном транспорте, а более длительной и, возможно, даже по воздуху – вариант с биржей труда для вас, что называется, не рентабелен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA