Игорь Угольников люди жизнь Нео Игорь Угольников

Игорь Угольников: «Листьев хотел, чтобы «Поле чудес» вел я»

Сейчас читают: 171
7days.ru

«За две недели до трагедии я почувствовал, как Листьев поник, все время опускал глаза, внутри него что-то прямо серьезное происходило.

И я задал ему вопрос: «Как-то все тревожно, ты не боишься?» Он ответил: «Слушай, мы с тобой любимцы нации, кто нас тронет?» А потом — два выстрела в подъезде», — вспоминает Игорь Угольников. — Игорь, на большом экране сейчас идет фильм «Учености плоды», где вы выступили сразу в четырех ипостасях — сценариста, режиссера, продюсера и актера.

Картина основана на реальных событиях, про­изошедших во время войны, когда в Михайловское, в музей Пушкина, приезжает фрау Шиллер и занимается просветительской деятельностью среди местных жителей.

Что в этой истории правда, а что вымысел? — Даже если написано «основано на реальных событиях», в кино всегда есть некая возможность если не вымысла, то осмысления.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA