Елена Шимановская растения сорняки трава Елена Шимановская

Идеальный газон: что сделать, чтобы лужайка перед домом зеленела на зависть соседям

Сейчас читают: 542
sadogorod.club

Чтобы газон радовал своего владельца весь сезон сочной зеленью и не зарастал сорной травой, можно воспользоваться маленькими хитростями.Рекомендуется тщательно перекопать землю и извлечь из почвы корни сорняков, перед тем как засеять газон.Особое внимание следует уделить одуванчикам, которые являются настоящим бичом газона.Следует удалить сорняки вручную, поскольку химикаты могут навредить культурным растениям, растущим на вашем участке.После того, как этот шаг будет выполнен, можно приступать к рассеиванию семян газонных трав.

Не забывайте, что в жару их следует укрывать белым спецматериалом, который хорошо вентилируется. Также они нуждаются в обильном поливе.Косить траву нужно часто.

При этом ножи в газонокосилке должны быть хорошо заточенными. Не стоит стричь траву слишком коротко – лучше сделать это в два приема.Помните, что косить мокрый газон нельзя – это приведет к тому, что почва станет более плотной, что затруднит дыхание для корней растений.А избежать непривлекательных проплешин можно, обильно поливая зеленую поросль в жару.

Избегайте поливов ночью, так как это может привести к развитию болезней у травы, советуют опытные садоводы.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA