сад цветы растения

Супермощный домашний укоренитель, благодаря которому быстро дадут корни любые черенки

Сейчас читают: 697
sadogorod.club

В садовых центрах полно препаратов для корнеобразования, но зачем их приобретать, когда в каждом доме есть продукты, из которых можно сделать отличный укоренитель.Цветоводы готовят средство для укоренения любых черенков из дрожжей. По словам опытных цветоводов, дрожжи производят не только витамины и ферменты, но и фитогормоны (ауксин, гиббереллин, зеатин).

Поэтому благодаря этим свойствам из дрожжей получается отличное средство для укоренения растений. Оптимальные пропорции: 10 г сухих дрожжей 1 л воды.

Вода должна быть комнатной температуры. Раствор полностью готов, когда дрожжи растворятся. Укоренитель наливают в емкость, чтобы черенки были погружены в него на 2-3 см.

Оставляют на сутки. Затем черенок высаживают в горшок. Грунт нужен рыхлый, чтобы хорошо пропускал воздух и влагу.Для ускорения эффекта сеянец накрывают пакетом, создавая тепличные условия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA