Ссср мужчины Ссср

Хотите стать радиоинженером? Прочтите инструкцию к ламповой радиоле СССР 1958 года. (16 фото)

Сейчас читают: 329
chert-poberi.ru

Оказывается очень просто привить техническую грамотность населению. Только сейчас мне стало понятно, почему в деревнях все мастерили самодельные телевизионные антенны и телевизоры отлично показывали!

Услышать от деда с бородой:» Дмитрич! Сделай антенну «Волновой канал»-экран рябить перестанет» было обычным делом. Инструкция по эксплуатации радиоприемника (радиолы) «Октава» 1958 года выпуска начинается с красивой обложки и общих пояснений Далее идет список используемых радиоламп, с описанием назначения каждой из них!

Далее подробный рисунок шасси приемника с перечислением всех расположенных там элементов. Чтобы не говорили «какая то черная фигня», а конкретно «выходной трансформатор».

Просто и понятно объяснено чем отличается внутренняя магнитная антенна от внешней. Нет в доме внешней антенны? Тут же подробно расписано как самому изготовить внешнюю антенну для диапазонов ДВ,СВ, КВ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA