Чарльз Диккенс Дональд Дак мультфильм Disney мультфильмы Чарльз Диккенс Дональд Дак

Ходил в обносках, питался объедками: каким был прототип Скруджа из «Утиных историй»

Сейчас читают: 434
wday.ru

Новые «Утиные истории», основанные на одноименном классическом проекте 1987 года, подходят к концу. Показ финальных эпизодов о приключениях легендарного мультяшного богача и его семьи начнется 12 апреля в эфире Канала Disney.

В связи с этим событием мы решили вернуться к истокам, чтобы разобраться, как был создан популярный герой и кто повлиял на образ, полюбившийся миллионам зрителей. «Отец» Скруджа Макдака, известный художник-иллюстратор Disney Карл Баркс изначально задумывал жадного и богатого родственника Дональда Дака как эпизодического персонажа для комикса 1947 года.

Однако образ вышел настолько ярким и запоминающимся, что Скрудж быстро завоевал популярность и стал главным героем комиксов об утиной семье, а потом и всеми любимого мультсериала.

Придумывая антагониста для комикса «Рождество на Медвежьей горе», Баркс искал вдохновение в рождественских сказках и нашел его в повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе» об Эбенезере Скрудже — одном из самых жадных

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA