Оззи Осборн Гизер Батлер рок-музыка Black Sabbath Оззи Осборн Гизер Батлер

Хиты от BLACK SABBATH-1: как сделать грустный блюз ужасным?

Сейчас читают: 717
shkolazhizni.ru

Рок-музыка с её шумным саундом тоже не осталась в стороне. Достаточно взглянуть на «шаманские» шоу Скримина Джея Хокинса с гробами и черепами или послушать устрашающую «21 Century Schizoid Man» от KING CRIMSON.

Однако первыми рок-музыкантами, которые целенаправленно специализировались на «хорроре», стали четверо манчестерских парней — Тони Айомми, Оззи Осборн, Гизер Батлер и Билл Уорд.

Идея пришла в их волосатые головы в 1969 году, когда парни увидели длинную очередь в кинотеатр на фильм «Чёрный шабаш» от режиссёра Марио Бава.

И Айомми сказал: «Разве не странно, что люди платят деньги за то, чтобы их пугали? Может, нам перестать играть блюз и написать зловещую музыку?» Именно с этого момента малоизвестная группа EARTH решила сменить имя и звучание и начала свой путь к мировой славе. Ян Гиллан: — Я знаю, где лежат истоки музыки DEEP PURPLE, но откуда черпает свою музыку BLACK SABBATH — не понимаю.Какой бы необычной ни казалась музыка BLACK SABBATH, истоки у неё всё-таки лежат в том.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA