Россия Днепропетровск полив Россия Россия Днепропетровск

Химия земли

Сейчас читают: 261
sadogorod.club

Гуминовые вещества играют в природе одну их важнейших ролей в стимуляции жизненных процессов в растениях. Поэтому использование гуминовых препаратов — отличная практика в повседневной бытности цветоводства, садоводства, овощеводства.Более 50 лет назад в Днепропетровском университете Лидия Христева сделала важное открытие.

Выделив из почвы гуминовые кислоты в виде раствора их натриевых солей, она полила им растения и обнаружила, что растения существенно ускорили свой рост, образуя мощную корневую систему.

Так впервые была установлена биологическая активность гуматов.Постепенно накапливались результаты применения калийных и натриевых гуматов в сельском хозяйстве, животноводстве и птицеводстве, а также в некоторых областях техники.

Эти результаты обсуждались в научных публикациях, на конференциях, но оставались малоизвестными широкой публике. Главной причиной этого было отсутствие надежной и эффективной технологии производства гуматов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA