Дарья Близнюк Дарья Близнюк

Готовим штрудель с яблоками: рецепт с тестом фило

Сейчас читают: 905
milayaya.ru

Штрудель с яблоками любят все, однако готовить его возьмется не каждая хозяйка. Попробуйте использовать уже готовое тесто фило — это упростит вам задачу и сделает этот десерт частым гостем на вашем столе.

Автор фото и рецепта Дарья Близнюк: instagram.com/zhabcka/ Ингредиенты:тесто фило 250 гмасло сливочное 150 гяблоки 400 гизюм 50 гцедра апельсина 2 ст.л.цедра лимона 1 ст.л.сок апельсина 70 млсок лимона 20 млкорица 0,5 ч.л.кардамон 1ч.л.ванильный и коричневый сахар (можно обычный) 50 гбальзам (другой крепкий ароматный алкоголь) 2 ст.л.кукурузный крахмал 10 гвода 30 гмороженое для подачи Автор фото и рецепта Дарья Близнюк: instagram.com/zhabcka/ Процесс приготовления:1.

Яблоки нарезать кубиками замером с изюм, добавить специи, сахар, сок, цедру, оставить на 30 минут (но можно и сразу готовить).2.

Выложить в широкую высокую сковородку, на средне-высоком огне довести до кипения, добавить алкоголь, влить крахмал, разведенный в холодной воде, перемешать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA