красота эксперт дружба

Готов ли ваш организм к холодам: осенний чек-лист здоровья

Сейчас читают: 557
eva.ru

Осень — очередное испытание для организма: похолодание, сокращение солнечных дней, переход на усиленный режим работы и учебы.

В осень и дальнейшую зиму желательно входить во всеоружии. Вместе с Галиной Грошевой, нутрициологом и экспертом международного маркетплейса товаров для здоровья и красоты iHerb, мы подготовили чек-лист, который поможет определить, готов ли ваш организм к проверке морозами. ✓ Уровень витамина D Большинство уже прекрасно знает о важности этого витамина.

Он необходим нашему организму для здоровья костей, поддержки иммунной системы и развития клеток. Если в течение года многие принимают добавки витамина D, то во время летних месяцев перестают это делать, считая, что солнце сможет поддержать необходимое количество его в организме.

К сожалению, это не так, и даже жители солнечных стран страдают от дефицита витамина D. Именно поэтому осенью следует проверить уровень витамина D в организме и вместе со специалистом скорректировать его дополнительный прием. ✓ Щитовидная

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA