Сша Германия Португалия штат Род-Айленд Гибралтар Интересно Audi Volkswagen Сша Германия Португалия штат Род-Айленд Гибралтар

Горящий корабль-призрак, перевозивший 4000 авто стоимостью £120 млн, затонул в Атлантике

Сейчас читают: 561
porosenka.net

Судно вышло из порта 10 февраля 2022 года из порта Эмден (Германия), имея на борту 3965 автомобилей Volkswagen, включая модели Audi, Porsche, Lamborghini и Bentley, общей стоимостью до 120 миллионов фунтов стерлингов.16 февраля 2022 года во время перехода по Северной Атлантике в направлении Дэвисвилля, штат Род-Айленд (США) на грузовой палубе возник пожар.

В это время корабль находился примерно в 200 милях от о. Терсейра на Азорских островах. Капитан сообщил Reuters, что возгорание произошло в литий-ионном аккумуляторе одной из машин, и пожар можно потушить только с помощью специального оборудования, ввиду того, что литий-ионные аккумуляторы способны гореть без доступа воздуха, так как в их состав входят как окислитель, так и горючее.Все 22 члена экипажа были эвакуированы португальскими ВМС.

Корабль сопровождал патрульный корабль ВМС Португалии NRP Setúbal примерно на 170 километров (110 миль) юго-западнее Азорских островов, ожидая, пока спасатели попытаются потушить пожар и отбуксировать судно к берегу.

Для поддержки судна были заказаны два больших буксира с противопожарным оборудованием из Гибралтара. Кроме того, спасательное судно с противопожарным оборудованием ожидалось из Роттердама.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA