Сша люди мужчины жизнь друзья привычки Нео Сша

Горб, кривые руки, маленький мозг: как смартфоны могут изуродовать наше тело

Сейчас читают: 188
milayaya.ru

Если вы прямо сейчас читаете этот текст с экрана своего гаджета, то лучше выпрямите спину. А не то станете похожим на человека из далекого будущего.Жизнь современного человека немыслима без мобильного телефона.

Мы проводим в нем добрую часть дня: общаемся с друзьями и семьей, смотрим видео, читаем новости… И привычка пользоваться смартфоном уже сказывается на строении тела — оно адаптируется под наши потребности.Конечно, гаджеты сравнительно не так давно вошли в нашу жизнь — а значит, серьезные изменения произойти еще не успели.

Однако ученые и врачи уже не первый год активно говорят о том, какие последствия для нашего тела таят в себе современные технологии.Биология, медицинаДоктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США)Доктор биологических наук Анча Баранова в твоем телеграм-канале рассказала о том, что сотрудники американской телекоммуникационной компании TollFreeForwarding попытались создать 3D-модель человека будущего, основываясь на предположениях ученых.

Они представили, как могла бы выглядеть девушка Минди, живущая в 3000 году.Изменения, по словам специалистов, коснутся в первую очередь осанки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA