Ирина Шейк Москва поведение жизнь Нео Ирина Шейк Москва

Голодная война: вся правда о питании моделей

Сейчас читают: 818
vogue.ru

нездоровые отношения с едой, не новость. Но сегодня в индустрии новая повестка: разнообразие и инклюзивность. Какой ты есть, таким ты нам и нравишься, твердят и обложки Vogue, и бренды.

Например, рекламная кампания Valentino Beauty, для которой Пьерпаоло Пиччоли снял 16 моделей разного веса, пола и цвета кожи.

Звучит обнадеживающе, но не маркетинговая ли это уловка? Действительно ли к весу моделей теперь относятся терпимей и они могут не голодать?«Конечно, ситуация сдвинулась с мертвой точки, но процесс идет медленно, — говорит стилист и автор обложек Vogue Катя Золототрубова. — Модель, если это не исключение вроде Ирины Шейк, все еще не может распоряжаться своим весом, девушки размера XS должны оставаться худыми, а рlus size — полными.

Посмотрите на последние показы: на подиуме сплошные худышки». В прошлом сезоне в кулуарах пересказывали историю, как восходящая российская модель была снята с миланской Недели моды за три килограмма, набранные на карантине в Москве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA