Интересно Нео

«Правило пяти секунд» с едой – правда или выдумки голодных?

Сейчас читают: 594
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееУ каждого своё понимание вкуснятины, но многие бросаются её поднимать, искренне веря в "правило пяти секунд".

Наверняка все слышали про эту теорию о том, что именно в этот период бактерии не цепляются за еду, а находятся в режиме ожидания.×Самое интересное, что, по версии историков, это "правило" придумали аж во времена Чингисхана.

Якобы он сказал, что еду можно есть, если она пролежала на земле не больше пяти часов. Спустя столетия теория модернизировалась, сократив время до пяти секунд.Неудивительно, если это придумали британские историки, ведь именно с их "светлыми умами" часто связаны забавные мемыВыглядит это абсурдно хотя бы потому, что монголы вряд ли замеряли время, прежде чем что-то съесть.

Тем более, когда речь идет аж о пяти часах. Но имеет ли для микробов значение, сколько еда пролежала на полу?Тестили эту версию на кусочке арбуза, хлеба простого и намазанного маслом, а также жевательный мармелад.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA