мужчины эмоции личность эксперт Нео

Гниют и разлагаются: всего 100 граммов водки уничтожает тысячи клеток головного мозга

Сейчас читают: 448
milayaya.ru

Стопка водки даже для мужчин превышает так называемую умеренную дозу, которую допускается выпивать за раз. Как говорят врачи, хорошее настроение и расслабление от выпитого — это ненадолго.

Дальше — только последствия.Увлечение алкоголем связывают с десятками разных болезней. И не только печени, почек или сердца.

Одним из первых страдает головной мозг. И даже рюмка крепкого алкоголя, если регулярно выпивать ее «для аппетита» или «для настроения», покажется не таким уж хорошим антидепрессантом и средством расслабиться.Как рассказала врач-терапевт Алена Гуляева, этанол, попадая в кровь, очень быстро всасывается, после чего в крови повышается уровень сразу нескольких гормонов: адреналина, норадреналина, дофамина и эндогенных опиоидов, все вместе они влияют на рецепторы головного мозга человека и вызывают разные реакции.

С одной стороны, возникает состояние эйфории, а с другой — уменьшается активность нервных клеток и замедляются процессы мышления, что, собственно, гонит прочь беспокойство, тревоги и расслабляет человека.Но это не всё.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA