Англия драка Англия

Главный кот МИДа Великобритании уходит на пенсию. И его соперник тут ни при чем

Сейчас читают: 379
milayaya.ru

Пушистый питомец попросил об отставке. Он добросовестно выполнял должностные обязанности и получал зарплату. В Британии еще в XV веке возникла традиция заводить в королевском дворце и других официальных резиденциях домашних животных.

Мыши и крысы способны нанести огромный вред ценностям, которые хранятся в этих зданиях. Поэтому котам присваивается официальный статус мышеловов и платится соответствующее жалование — 100 фунтов в год.В последние несколько лет эту должность в министерстве иностранных дел Великобритании занимал кот Палмерстон.

Однако пришло время сотрудникам МИДа попрощаться с их любимцем.В последнее время усатый охранник жил в сельской местности, куда его перевезли в связи с эпидемией.

Там он и будет теперь жить все время. В официальном аккаунте кота в Instagram было опубликовано прошение об отставке на имя замминистра иностранных дел Саймона Макдональда.«Через четыре года после начала работы в Министерстве иностранных дел в качестве главного мышелова, кажется, пришло

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA