родители ребёнок дети малыш

Гиперактивные дети. Что делать?

Сейчас читают: 296
psihologii.ru

Прежде всего хочу пояснить, что очень активный ребенок и гиперактивный — разные понятия. Гиперактивность — это один из трех признаков заболевания, связанного с нарушением нейрохимических процессов в головном мозге.

Официальное название этого недуга — СДВГ, синдром дефицита внимания и гиперактивность. СДВГ сложно диагностировать при рождении, но уже очень скоро родители такого ребенка сталкиваются с проблемами, которые заставляют их обратиться к специалистам.

Малыш постоянно плачет,с ним сложно наладить режим сна и бодрствования, его трудно успокоить, он плохо ест, вздрагивает от каждого звука, все время хочет пить, а некоторые младенцы даже колотятся головой в кровати и у них все время текут слюнки.

К двухлетнему возрасту (или раньше) многие гиперактивные дети перестают спать днем. Конечно же, родители пытаются понять причины такого поведения малыша, чтобы, приняв соответствующие меры, хоть как-то облегчить себе жизнь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA