штат Калифорния Интересно штат Калифорния

Гигантский самолет Stratolaunch успешно завершил испытательный полет

Сейчас читают: 215
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееДвухфюзеляжный реактивный самолет совершил свой первый полет еще в апреле 2019 года. За это время произошла смена владельца и вот теперь испытания наконец-то продолжились. "Мы в воздухе", - написала в Твиттере компания Stratolaunch около 7:30 утра по местному времени в четверг, 29 апреля.

Полет проводился в Центре гражданских аэрокосмических испытаний, который находится в Мохаве, Калифорния. Самолет достиг высоты 4 270 метров и максимальной скорости 320 км в час, и благополучно приземлился на своих 28 колесах через три часа 14 минут после запуска.

Двухфюзеляжный реактивный самолет совершил свой первый полет еще в апреле 2019 года. За это время произошла смена владельца и вот теперь испытания наконец-то продолжились. "Мы в воздухе", - написала в Твиттере компания Stratolaunch около 7:30 утра по местному времени в четверг, 29 апреля.

Полет проводился в Центре гражданских аэрокосмических испытаний, который находится в Мохаве, Калифорния. Самолет достиг высоты 4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA