зелень сад кустарник

Гибискус травянистый садовый: выращивание и уход, фото в саду, посадка, видео

Сейчас читают: 783
sadogorod.club

СодержимоеГибискус травянистый — декоративное растение для дачного участка с пышным цветением. Перед посадкой культуры стоит ознакомиться с основными правилами ухода.Гибискус травянистый (Hibiscus moscheutos) — многолетнее растение семейства Мальвовые.

Обладает прямыми побегами до 3 м высотой и мощными разветвленными корнями, по форме напоминающими клубни.Листья травянистого гибискуса округлые или овальные, широкие, темно-зеленого оттенка.

Бутоны могут быть простыми, махровыми и гофрированными, с белыми, розовыми, красными или темно-фиолетовыми лепестками. Период декоративности начинается в середине июля и длится до последних чисел октября.

Каждый из бутонов растения живет всего около суток, но при этом увядающие цветки сразу же заменяются новыми.В естественном виде кустарник встречается в субтропических областях Северной Америки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA