соя полив кустарник

Садовая голубика — как посадить и что стоит знать о выращивании?

Сейчас читают: 927
sadogorod.club

Сегодня в нашем видео мы расскажем об интересной ягодной культуре – садовой голубике. Разберёмся, как выбрать для неё место, правильно посадить и ухаживать после посадки, чтобы она хорошо прижилась и как можно раньше начала плодоносить.Голубика относится к семейству вересковых.

Это близкий родственник черники, клюквы, брусники и отдалённый родич рододендронов. Голубика – многолетний, листопадный кустарник, который может иметь две формы.

Одна из них низкорослая, достигающая в высоту 1 метра, другая высокорослая – до 2-х и даже более метров.Различают два основных вида:Обыкновенная голубика предпочитает кислые, торфяные почвы, поэтому в дикой природе широко произрастает на болотах, в сырых хвойных, лиственных и смешанных лесах практически на всей территории нашей страны.А вот высокорослая голубика, хотя и любит такие же условия, но происходит из Северной Америки.

Кроме того, она отличается скороспелостью, начиная плодоносить уже через 4-5 лет и выходя на пиковые показатели урожайности к 8-10 годам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA