знаменитости

General Electric — малоизвестные кассетные магнитолы 1980-х (8 фото)

Сейчас читают: 647
chert-poberi.ru

Продукция компании General Electric прекрасно известна всем, но не все знают, что помимо промышленного электрооборудования, домашних приборов и ламп накаливания компания выпускала большой спектр аудиотехники.

И если знаменитые лампы GE 300B и рупорные АС 1930-х годов хорошо известны аудиофилам, то кассетные магнитолы реже попадают в их поле зрения.

А между тем в 1980-х годах под брендом GE выпускалось множество интересных моделей. 1. General Electric GE 3-5259A BlockbusterПожалуй, самая известная и популярная магнитола от американской компании, получивший прозвище Blockbuster.

Огромные стрелочные индикаторы здесь расположены над кассетоприемником, дека с квазисенсорным управлением может работать с пленкой первого и второго типа, причем при работе с хромовыми кассетами частотный диапазон был от 50 до 15 000 Гц – весьма достойный показатель для магнитолы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA