Габриэль Шанель личность жизнь Габриэль Шанель

Габриэль Шанель — главная героиня выставки в обновленном Музее Гальера

Сейчас читают: 848
vogue.ru

Gabrielle Chanel: Fashion Manifesto собрано более 350 предметов одежды и аксессуаров, все это разделили на десять секций. В них продемонстрируют, как формировался стиль великой Шанель, насколько личность дизайнера повлияла на ее бренд, какие наряды и предметы гардероба оказались для истории моды особенно значимыми.

Они взяты из собрания непосредственно Музея Гальера и архивов Chanel Patrimoine, а также прочих музейных и частных коллекций со всего мира.

Участие принимает и консультирующий редактор Vogue Хэмиш Боулз — с принадлежащим ему платьем из бежевого кружева 1930-х годов.

Символы модного Дома — от твидовых костюмов и кожаных аксессуаров до бижутерии и ювелирных украшений (например, бриллиантовой броши в виде кометы из коллекции 1932 года) — разместят в главном зале музея, а также в новых галереях на нижних этажах, которые отныне носят имя Габриэль Шанель.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA