Еда Рецепты фуд-тренды

Фуд-тренд: шоколадные бомбочки, которые взрываются в вашей чашке сладкими зефирками

Сейчас читают: 731
elle.ru

В интернете появился новый популярный десерт — сладкая шоколадная бомба. Это альтернатива самому уютному зимнему напитку — какао, но только с сюрпризом.У хештега #сладкаяшоколаднаябомбочка в ТикТоке 14 миллионов просмотров.

Горячие шоколадные бомбы захватили соцсети. TikTok и Pinterest. Это самый необычный и сладкий фуд-тренд последних недель. Мало того, что шоколадные бомбочки — идеальный десерт для холодных зимних вечеров, это еще и очень эффектно.Бомбочку нужно положить в чашку с горячим молоком или залить горячим молоком (но это могут быть также кофе или какао).

Тонкая шоколадная сфера расколется, и чашка заполнится зефирками и какао-порошком, спрятанными внутри бомбочки.Приготовить этот удивительный сладкий сюрприз совсем несложно, нужны лишь специальные круглые формочки (они продаются во всех крупных супермаркетах).Все, что вам нужно, — смешать ваш любимый шоколад со сливками и сахаром (по желанию) в миске, а затем растопить его на водяной бане или в микроволновке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA