люди Нео

Фрукты на гриле: что стоит попробовать, а от чего лучше отказаться!?

Сейчас читают: 559
lifehelper.one

Сезон барбекю медленно подходит к концу.Овощи на гриле уже хорошо известны. Людям на растительной диете не обязательно отказываться от гриля.

Обычной практикой является приготовление сыров или овощей на гриле. Особенно выделяются здесь кабачки и, конечно же, известный картофель.Можно успешно жарить баклажаны (обязательно посыпать их солью заранее, чтобы избавиться от горечи), спаржу, цветной перец, помидоры, грибыили предварительно приготовленную кукурузу.Такие овощи с добавлением камамбера/чеддера/халлуми/сыра осципек и любимых трав – отличная идея для постного блюда на гриле.Гриль, как и любой другой вид термической обработки пищи, влияет на ее свойства и пищевую ценность.

В контексте гриля часто говорят об образовании соединений с потенциально канцерогенным действием на организм. Это прежде всего так называемые ПАУ,т.е.

полициклические ароматические углеводороды и гетероциклические ароматические амины HAA/HCA и акриламид.Большая часть исследований проводится на продуктах животного происхождения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA