Василий Зайцев Ссср Украина Одесса Молдавия Сталинград эмоции Интересно Нео Василий Зайцев Ссср Украина Одесса Молдавия Сталинград

Фотографы Великой Отечественной войны: Георгий Анатольевич Зельма

Сейчас читают: 180
porosenka.net

Благодаря их работе мы можем наблюдать весь ужас Великой Отечественной. Их работы наполнены трагизмом, истинной эмоцией, неподдельной человеческой сущностью.

Многие не вернулись с этой войны. Их негативы бережно сохраняли солдаты до возвращения на Родину.Они, также, воевали... Только в их руках была не винтовка и граната, а фотокамера.

1. Смотреть все фото в галерееБоец Пчельницев у пулемета "Максим" на позиции в Сталинграде. Авторское названиие фотографии: "Знатный пулеметчик Пчельницев"Георгий Анатольевич Зельма (настоящая фамилия - Зельманович; 1906-1984) - советский фотограф и фоторепортёр.

Фотокорреспондент "Известий", "Огонька", "Красной Звезды" и других изданий в 1920-1930-х годах, военный фотокорреспондент на полях боевых действий в Великую Отечественную войну.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA