Сша штат Нью-Йорк Нео Сша штат Нью-Йорк

Фотографии строительства Эмпайр-стейт-билдинг

Сейчас читают: 497
chert-poberi.ru

Фотографии не то чтобы редкие, зато интересные. Дадим к ним ещё и интересные факты под катом! ⚙️ Эмпайр-стейт-билдинг не первый небоскреб в мире.

Первый построили в 1885 году и он был высотой всего 10 (десять) этажей. ⚙️ Почему такое название? Штат Нью-Йорк тогда часто называли имперским штатом.

Эмпайр стейт. ⚙️ На строительстве трудились в эмигранты из Европы и индейцы. ⚙️ Хотя никакой техники безопасности не было, в том числе при проведении высотных работ, из 3400 строителей погибло всего 5 человек. ⚙️ Здание Эмпайр-стейт-билдинг было самым высоким в НЙ до появления башен Всемирного торгового центра.

После обрушения башен старичок снова стал самым высоким. Сейчас это третий по высоте небоскреб в США. ⚙️ 102 этажа, 381 метр.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
Жуткая красота города-призрака на снимках французского фотографа lifehelper.one /1 год назад
lifehelper.one
Строительство хаммама включает в себя отделку, установку парилки, технического помещения, душевую и комнату отдыха. Кроме этого нужно учитывать стоимость дизайн-проекта и дополнительных опций. В статье lifehelper.one /1 год назад
kvartblog.ru
Строительство хаммама включает в себя отделку, установку парилки, технического помещения, душевую и комнату отдыха. Кроме этого нужно учитывать стоимость дизайн-проекта и дополнительных опций. В статье kvartblog.ru /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA