Будапешт люди Интересно Нео Будапешт

Этот голубь похож на персонажа фильмов ужасов

Сейчас читают: 613
porosenka.net

той породой, при первой встрече может неслабо напугаться! Смотреть все фото в галерееБудапештский короткомордый турман - редкая порода голубей, известная своей странной, почти инопланетной внешностью, с выпученными глазами, крошечным клювом и треугольной головой.Когда в начале 1900-х годов братья Полтл, семья энтузиастов голубиных гонок из Будапешта, решили создать новую породу голубей, они использовали селекционное разведение, чтобы получить высоколетящих птиц с непревзойденной выносливостью.

Им удалось достичь своей цели: будапештский короткомордый турман мог летать до 5 часов без перерывов и преодолевал за это время около 800 километров.

Выносливость его была легендарной, но тех, кто видел его впервые, волновали не его летные возможности, а его уникальный внешний вид.

Маленькая мордочка и клюв, в сочетании с выпученными лягушачьими глазами восхищали, интриговали или пугали людей, но всегда обращали на себя их внимание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA