Россия люди личность уверенность характер эксперт Россия

Это все фокусы нашей психики: комиссия РАН признала астрологию лженаукой

Сейчас читают: 751
milayaya.ru

Идеи о том, что все Девы педантичны, а все Скорпионы обладают вредным характером, не имеют ничего общего с научным знанием.unsplash.comВ трудные времена люди нередко пытаются найти опору и успокоение в сверхестественном.

Когда мир вокруг так непредсказуем и каждый день дарит повод для тревоги, многие пытаются найти хоть что-то, что подарит им уверенность в будущем — будь то предсказания по картам таро или прогнозы астрологов.Впрочем, если вы привыкли каждый день проверять, что судьба готовит для Водолеев и Скорпионов, для вас есть плохие новости.

Эксперты РАН официально объявили астрологию лженаукой.Во вторник, 19 декабря комиссия по борьбе с лженаукой вместе с РАН обнародовали «Меморандум №3: астрология».

Авторы документа подчеркивают: астрология не соответствует научным критериям. Относиться к ней стоит как к обычному проявлению массовой культуры.В меморандуме перечислены причины, по которым ученые пришли к такому выводу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA