патриарх Кирилл Москва люди личность жизнь Интересно патриарх Кирилл Москва

«Это самый большой грех людей во власти»: патриарх Кирилл назвал основной порок чиновников

Сейчас читают: 693
porosenka.net

В прошлом году патриарх Кирилл высказался о мигрантах. По его словам, приехавшие в нашу страну гастарбайтеры не близки русским ни по вере, ни по культуре.

Поэтому властям надо внимательно следить за ситуацией и не допустить наплыва приезжих. Иначе "мы потеряем страну".Образованный, интеллигентный русский человек должен с уважением относиться и к вере, и к культуре других людей, но если иная вера, иная культура будут так распространяться, что в какой-то момент они сравняются или, не дай Бог, станут доминировать, то мы потеряем страну, мы потеряем свою идентичность.Речь патриарха прокомментировал муфтий Москвы Ильдар Аляутдиов:Нельзя вывести из человека то, что формировалось в нем годами.

Это неправильно и некорректно, ибо они (мигранты, прим.) являются хранителями своей культуры.Важно, чтобы сами россияне были заинтересованы в сохранении традиций своего народа, имели патриотический настрой и вносили посильный вклад в укрепление страны.

Разрушить можно только то, что изначально дало трещину. Нельзя перекладывать ответственность за сохранение своей идентичности на других.Теперь же патриарх сделал новое заявление, на этот раз о власти и чиновниках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA