Москва вирус Нео Москва

Эти продукты помогают бороться с «омикроном». Спойлер: не имбирь и не лимон

Сейчас читают: 784
wmj.ru

Спойлер: есть нужно не имбирь и не лимоны, которые покупатели сметали с прилавков в начале пандемии. Употребление кусочка сала в день, масла гхи и других жиров животного происхождения поможет защитить иммунитет в условиях распространения «омикрона».

Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила «Одна из главных функций животных жиров в организме — дыхательная. Альвеолярный аппарат легочной ткани выстлан сурфактантом, в основе которого более 90% насыщенных жиров.

Качество же сурфактанта определяет воздушность легких, безупречность газообмена и оксигенации организма. Липидная мантия каждой клетки, то есть ее клеточная мембрана, в состав которой тоже входят насыщенные жиры, поддержит клеточный иммунитет, что не позволит вирусу реплицировать и быстро распространяться», — разъяснила Королева.

Диетолог советует добавлять в рацион кусочек свиного сала. Это следует делать в первой половине дня, так как употребление этого продукта поможет поддерживать щелочную среду организма в течение дня. — подчеркивает Королева.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA