сад деревья растения

Эти деревья уберите в первую очередь со своего участка: вот какой у них вред

Сейчас читают: 598
sadogorod.club

Деревья на загородных участках не только облагораживают территорию, но и приносят прохладу в жаркие дни, защищают остальные посадки от сквозняков.Кроме этого, некоторые из них приносят вкусные и полезные плоды.Но есть и такие деревья, которые бывалые садоводы не рекомендуют высаживать на своих участках, поскольку они могут причинить ущерб другим посадкам.

У этого растения большая корневая система. Если в радиусе трех метров высадить что-либо, то минимальны шансы на нормальное развитие и рост таких культур.Дерево растет быстро, но у клена много самосева.

Избавиться от такой поросли проблематично. Хотя это растение тоже отлично украшает загородные участки, но проблемы с самосевом и порослью актуальны.

Растение имеет свойство вытягивать из-под земли воду, а значит, что ближайшие посадки будут лишены влаги. Это дерево тоже высушивает почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA