дерево сад деревья

Весенняя обработка деревьев от вредителей, еще до начала цветения

Сейчас читают: 286
sadogorod.club

С приходом тёплых весенних дней начинают появляться на плодовых деревьях вредные насекомые. Они сразу приступают к работе, поедая нежные молоденькие листочки, набухшие почки на деревьях и кустах, оставляя ветки голыми. Они обещают оставить наш сад без урожая плодов и ягод.Чтобы предотвратить это нашествие, нужно не медлить и своевременно провести необходимые мероприятия по защите плодового сада.Многие уже давно используют биологические средства защиты, потому что они экологичны и эффективны против вредных насекомых.

Однако, при низкой температуре весной они почти неэффективны.Ранней весной огородники применяют химические средства, такие как карбофос или малатион, циперметрин и другие.Обработайте растения «Карбофосом», «Фасом», «Ципервит-Агро», «Турилом» или «Колибрисом».Приготовленным на их основе раствором хорошо опрыскивайте крону деревьев и кустов, а также приствольные круги, в которых прячутся вредители, перезимовавшие в земле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA